Может ли работодатель начать оплачиваемый отпуск в выходной день?

• г. Микунь

Добрый вечер! Подскажите, пож-та,может ли работодатель устанавливать начало ежегодного оплачиваемого отпуска с выходного дня (субботы, работа по пятидневке). спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Учитывая, что выходные, в отличие от нерабочих праздничных дней, включаются в период отпуска, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику таким образом, что первый день отпуска будет приходиться на выходной день.

Добрый вечер! К сожалению законодатель не запрещает установления начала ежегодного отпуска с любого дня недели. Удачи Вам и всего хорошего.