Как переоформить номер мобильного телефона, принадлежащий умершей родственнице и не находящийся в наследстве?

• г. Псков

Пользуюсь номером мобильного телефона мамы, умершей 3 года назад. Оплачиваю услуги связи, задолжености нет. Хотела переоформить его на себя. В офисе МТС по их правилам для переоформления нужно свидетельство о смерти и свидетельство о вступлении в право наследования. В наследство не вступала, писала отказ. Неужели без наследства не переоформить номер? Услугами буду продолжать пользоваться. А вопросы по номеру решать в офисе не смогу, номер не мой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению если не вступить в наследство то переоформить номер на себя никак не сможете.. МТС в данном случае будет вправе отказать вам в этом..

Уважаемая Оксана г. Псков!

В данной ситуации рекомендую вам заменить СИМКУ на телефонном аппарате, т.е. сменить его номер.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2017 г.