Угрозы коллектора после займа в быстроденьги - стоит ли бояться и как поступить?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте скажите пожадуйста,17.10.2017 брала 7000 тыс в быстроденьги, на тот момент нигде не работала, написали просто с моих слов. Сейчас 04.11.2017 названивают коллектора и угрожают что обратиться в суд, поедут по моей прописке и заберут имущества. Стоит ли их боятся. Долг наверена была отдать в декабре.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Никто к вам не приедет, вас просто запугивают. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. С коллекторами не общайтесь вообще, если же попадете на общение в таком случае грозите заявлением в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Так и скажите своим кредитором, что в декабре вы намерены полностью расплатиться. Скорее всего в этом случае суд они обращаться не будут.

Здравствуйте. Коллекторы не вправе описывать ваше имущество. Они вправе обратиться в суд и взыскивать судебном порядке. Тогда судебный пристав вправе наложить арест на счета и описать имущество.