Отказ председателя в предоставлении персональных данных при акте согласования границ участка - имеет ли она на это право и что делать?

• г. Смоленск

В межевом плане. В акте согласования границ участка, председатель отказывается давать персональные данные (паспорта, роспись и печать). Сказала, что может дать только данные КПП, ИНН-именно самого товарищества. Имеет ли она на это право? И что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Председатель действует от имени товарищества, поэтому нужны реквизиты паспорта председателя в акте согласования границ. Если отказывается подписать, то границу придется устанавливать в судебном порядке.

Добрый день, Елена!

Если вы согласовываете акт с товариществом, а не с физическим лицом, то в акте указываются реквизиты юридического лица. Задайте свой вопрос кадастровому инженеру, что необходимо указать в акте согласования границ.

Согласовать с межевой организацией размещение объявления в газете о согласовании границ участка. После 30 дней с момента публикации, если никто не заявит возражений, границы участка будут согласованы.