Как оформить завещание и минимизировать налоги при наследовании квартиры для сына с минимальными затратами?

• г. Новосибирск

У меня один сын, фамилии у нас разные. Я имею однокомнатную приватизированную квартиру, сын в ней не прописан. Надо ли мне оформить завещание и какие налоги придется заплатить в этом случае сыну при вступлении в наследство. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы моя квартира осталась сыну с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании по завещанию налог выше. Если нет других наследников - супруга, детей. родителей, внуков по праву представления за умерших детей, некоторых иждвиенцев, то не стоит делать завещание. Если зарегистрируется с вами в квартире, то от налога будет освобожден. То, что разные фамилии не имеет значения - родство доказывается его свидетельством о рождении и вашим свидетельством о браке.