Незаконное передача ребенка под опеку без согласия отца - мои родительские права вопреки нарушены

• г. Самара

Что бы третье лицо занималась воспитанием ребенка. А так же в дальнейшем лешением мойх родительских прав. То есть получается что моя жена отдала ребенка под опеку без согласия моего. Суда не было документы я не подписывал и не видел. Опекун мне вчера заявил что ребенок находится у нее. Но это очень далеко там где даже олени не ходят.

Ответы на вопрос (3):

Александр! При таких обстоятельствах Вам нужно обратиться в суд для определения места жительства ребенка с вами. У родителей несовершеннолетних преимущественное право на их воспитание перед другими лицами.

Здравствуйте! Вы как отец ребёнка имеете полное право определить место жительство ребёнка с Вами. Для лишения родительских прав - нужны основания, предусмотренные нормами семейного законодательства. Всего хорошего!

Здравствуйте Александр!

В таком случае пока Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, то вправе забрать ребенка у посторонних лиц.