Как разрешить несовершеннолетнему сыну поездку на море с друзьями, с учетом запрета на нахождение без родителей после 22.00 в Краснодарском крае?

• г. Красноярск

Несовершеннолетний сын (16 лет) хочет поехать на море с друзьями (совершеннолетними). Слышала, что в Краснодарском крае по закону несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах после 22.00 часов без родителей. Как быть? Написать доверенность? На чье имя? И о чем?

Ответы на вопрос (1):

Иван, может. если родители оформили нотариальную доверенность с необходимыми полномочиями, на лицо, ответственное за ребенка, в данной поездке. У нас пол России детей отдыхает без родителей, это нормальная практика.