Возможно ли подать заявление в суд о пользовании чужими денежными средствами из-за неустойки по алиментам?

• г. Москва

Скажите, пжл, могу ли я подать заявление в суд о пользовании чужими денежными средствами, так как должник не выплачивает по решению суда неустойку по алиментым платежам..?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если должник не выплачивает долг по решению суда долгое время, можете взыскать проценты за пользование чужими денежными странами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрвй день, вы однозначно имеете право подать исковое заявление в суд и потребовать индексацию с этого должника, удачи вам.

Разве можно по неустойки по алиментам взыскать проценты?

Наталья, доброе время суток!

Нет, проценты по неустойке Вы не можете взыскать.

Только неустойку и понесённые убытки, которые причинили несвоевременные выплаты в соответствии со ст. 115 СК РФ

Удачи Вам и всего хорошего!