Как получить выплату морального ущерба от осужденного убийцы, который не выплачивает сумму перед выходом на свободу?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить, если обидчик-осужденный за убийство, которому было присуждено выплатить моральный ущерб в размере 450 тыс. руб. не будет выплачивать. Срок заключения из под стражи у него заканчивается, на днях должен выйти на свободу. За время отсидки, за 8 лет он перечислял мелкими суммами, выплатил около 15 тыс. А дальше что? Если не будет платить, куда и как обратиться? Важны ни деньги, пусть знает за что он это делает! Он лишил меня сына! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обращаться нужно к судебный приставам по месту его жительства после освобождения. Могут наложить арест на имущества, заработную плату в случае его трудоустройства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К приставам обращайтесь в данном случае для принудительного взыскания

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. В таком случае нужно будет обращаться к судебным приставам, они смогут арестовать счета должника, также описать его имущество.

Доброго вам времени суток. После отсидки он обязан устроиться на работу и отчитываться перед уголовно-исполнительной инспекцией. Соответственно обязан выплачивать вам по исполнительному листу деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.