Предоставление технического паспорта при заключении договора найма комнаты в общежитии с приватизацией и без - необходимость или опциональность?

• г. Краснодар

Обязательно ли при заключении договора найма на комнату в общежитии предоставлять технический паспорт на комнату, которая не приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Маргарита, при заключение договора найма нужно предоставлять все необходимые документы.

Всего хорошего, удачи вам.

☼ Здравствуйте,

Это совершенно неважно, приватизированной квартиры или нет, технический и кадастровый паспорт должен быть в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то предоставить технический паспорт на него Вы не сможете, его может заказать собственник, и если комната находится в долевой собственности, а не изолированное помещение, то технический паспорт на отдельную комнату не сделают. Нанимателю нужно знать какую комнату и какой площадью он снимает, поэтому нужна поэтажная экспликация на весь этаж или секцию. Обратитесь в БТИ или к собственнику с данным вопросом.

Какие документы и кто устанавливает перечень?

☼ Здравствуйте,

Перечень необходимых Документов для заключения договора найма квартиры устанавливает собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!