Как уволиться по семейным обстоятельствам после работы всего 4 дня без подписанного трудового договора и приказа

• г. Казань

Я устроилась на работу проработав 4 дня мне нужно уволиться по семейным обстоятельствам, трудовую я сдала ее увезли в другой город, так как офис там, трудовой договор и приказ я не подписывала, вообще не чего не подписывала кроме анкеты. Директор говорит отрабатывать 2 недели, на какие статьи можно сослаться? И что в данной ситуации делать? И как забрать трудовую и чтоб не было записи? Я задавала вопрос приказ вышел от первого ноября уже, но я его не видела и не подписовала.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Если вы между собой не оформили никакого трудового договора то вы не обязаны ничего отрабатывать новом и работодатель не обязан ничего выплачивать И вам придется видимо обращаться в суд с иском о включении этого периода времени ваш трудовой стаж а также требовать в этом языке выплаты вам вашей заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Если вышел приказ об увольнении первого ноября, то Вам нужно с ним ознакомится и забрать трудовую книжку, получив расчет за отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, трудовая книжка сдана работодателю, имеется приказ о приеме на работу, соответственно вы трудоустроено, как положено по закону. Закон обязывает вас подать заявление за две недели. Можно уволиться раньше, только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Трудовую книжку Вам выдадут после увольнения. Заявление об увольнении нужно подавать, но обязаны уведомить за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Мне заработная плата за 4 дня не нужна даже, мне нужно уйти без отработки и чтоб записи в трудовой избежать! Что делать незнаю, а семейные обстоятельства не с кем оставить ребенка маленького, по надеялись на бабушку здоровье подвело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня. К сожалению, записи в трудовой избежать не удастся.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если есть уважительная причина, можно не отрабатывать.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

...

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Статья 66 ТК РФ Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

То есть Вы отработали 4 дня и за три дня должны предупредить и отработать 3 дня, всего получится 7 рабочих дней, поэтому работодатель обязан внести запись в трудовую. Выход-только просить работодателя аннулировать трудовой договор, но, в таком случае он пойдет на нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу проработав 4 дня мне нужно уволиться по семейным обстоятельствам, трудовую я сдала ее увезли в другой город, так как офис там, трудовой договор и приказ я не подписывала, вообще не чего не подписывала кроме анкеты. Директор говорит отрабатывать 2 недели, на какие статьи можно сослаться? И что в данной ситуации делать? И как забрать трудовую и чтоб не было записи?

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Можноли уволитьца на работе по семейным обстоятельствам? Спасибо заранее.

Проработала 4 недели и решила уволиться, но так как гл офис компании в другом городе моя трудовая была отправлена туда. Приказ об увольнении подписан 12.07. В письменной форме попросила прислать тр. книжку обратно почтой. Прошло почти 3 недели, но в отдел кадров трудовая не поступила, хотя 4 дня назад почтой была доставлена до места назначения. В трудовой инспекции моего города мне сказали обратиться в инспекцию, где находиться главный офис. Подскажите как быть?

1971 я была на практике на ХБК после училища-ТУ-30. По семейным обстоятельством пришлось уехать и конечно практику я не отработала, поэтому мне пришлось оставить трудовую в отдел кадров. Ну а теперь дело к пенсии. Как можно вернуть мне свою трудовую и куда делать запрос? Если возможно помогите спасибо ВАМ.

Устраивался на работу, писал заявление о приеме, трудовой не подписывал. Спустя неделю захотел уйти, работодатель сказал что ничего не нужно писать и т.д. Сейчас узнаю, что уволили по статье за прогулы. Правомерны ли действия работодателя?

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга оформилась на работу и вечером того-же дня приняла решение не работать в данной компании.

1. Как правильно разорвать отношения с работодателем?

2. Будет ли запись в трудовой?

3. Может ли она аннулировать данный трудовой договор и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение