Как снизить стоимость частного земельного участка до кадастровой?

• г. Краснодар

Мы являемся недропользователями, хотим приобрести следующий земельный участок для отработки, находящийся в пределах горного отвода. К сожалению земельный участок является частной собственностью и собственник запросил цену превышающую кадастровую стоимость в 5 раз. Можно ли снизить стоимость до кадастровой, и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Собственник земельного участка имеет право назначать за него ту цену, которую считает нужным. Также он имеет право вообще не продавать данный участок.

Не смотря на то, что у нас лицензия, план горных работ и указанный земельный участок находиться в пределах горного отвода?

Именно так. Право собственности в нашей стране является первичным. Никто от своего права собственности отказываться не обязан.

Доброго времени суток. Если на собственника не возложена обязанность по обязательной аренде или продаже земельного участка вы никак не сможете снизить цену, даже через суд. Удачи вам.