Что делать, если соседи не дают разрешения на продажу части дома?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я не давать разрешение на продажу половины дома пока не выполнятся мои условия подскажите пожалуйста спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Олег, Вы можете давать согласие можете не давать, но Вы не можете запретить продать собственнику свое иммущество. Это нарушает права собственника.

Такого понятияч как разрешение на продажу закон не требует. Закон установил Ваше право преимущественной покупки от соседа его половины. Если Вы откажетесь, то он вправе продать любому лицу. Неисполнение им Вашего требования перегородить чердак не помешает ему продать свою долю.

Подайте иск в суд на разделение домовладения, в суде ходатайствуйте приостановить сделку до окончания судебного разбирательства. Возможно такая помеха сподвигнет вашего соседа быть сговорчивее. Обращайтесь помогу.