Как получить сведения о праве собственности на имущество умершего бывшего мужа, чтобы оформить наследство для сына-инвалида?

• г. Волгоград

Мой бывший муж умер. Остался сын инвалид 10 лет. Знаю, что в прошлом году муж купил квартиру и недавно земельный участок. Документов не нашла, нотариус принимает только с документами на право собственности. Как мне быть? Ведь где-то должны быть сведения? В налоговой например. Кто может дать мне такие сведения? Родственников у него нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление о получении выписки из ЕГРН Росреестра на объекты недвижимости, если знаете адреса объектов. Если не знаете, то подавайте нотариусу заявление, чтобы он сделал запрос в Росреестр.

Нотариус обязан направит запрос в регистрирующие органы. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату. Ели знаете данные по недвижимости, можете в Росреестре также получит выписку из ЕГРН.

Нотариус Вас вводит в заблуждение, Вам сейчас главное в срок подать заявление на открытие наследственного дела, а уже в рамках этой процедуры установить весь состав имущества совместно с нотариусом.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, Ольга! Получить сведения о наличии недвижимого имущества сможете только, если знаете адрес. Попытайтесь найти хоть какие- либо документы. Если не получится, то помочь вам может только нотариус. По крайней мере, может запросить данные по личным данным в реестре движимого и недвижимого имущества.