Можно ли приватизировать половину дома без раздела имущества, если он принадлежит мужу и его сестре, а она дала половину своему сожителю, которого суд ранее выселил?

• г. Рыбинск

Возможно ли осуществить дарение половины дома без раздела имущества? Дом принадлежит мужу и его сестре, а она, может вводят в заблуждение, подарила половину своему сожителю, кот. ранее выселили решением областного суда...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Без раздела имущества подарить не выделенную долю нельзя.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич