Как правильно подать заявление на смягчение срока статьи 228 часть 3 при наличии первостепенного заболевания?

• г. Волгоград

Здравствуйте подскажите пожайлусто как правельно подать заявление на смягчения срока статья 228 часть 3.дали 8 лет. человек не разу не судимый работал со следствием оформлена явка с повинной есть заболевание ЗНО шейки матки ст. 2 в кл.гр 3.

. спасибо зараниее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно написать Ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание. Пример ходатайства можете посмотреть, перейдя по ссылке pershickow.ru.

Всего вам доброго.

Обратиться с заявлением об условно-досрочном освобождении можно после отбытия 3/4 срока, либо с ходатайством о замене наказания на более мягкое - после отбытия 2/3 срока.

Можно обжаловать приговор в апелляционном и кассационном порядке.