Проблемы с выполнением договора на ремонт квартиры - отказ возврата денег и невыполнение работ

• г. Барнаул

Здравствуйте, заключил договор на ремонт квартиры, так как в этой организации возможно было взять рассрочку на ремонт взял рассрочку через эту организацию в банке, банк перевёл им всю сумму ремонта и после чего они 3 дня вывели своих рабочих на объект а потом забрали их так как они нужны на другом обьекте и не хватает кадров а вам будем искать рабочих, начали кормить завтраками прошла неделя и не кого не нашли я пришёл расторгать договор написал заявление но они не как его не зарегестрировали и я не увидел желание у них возвращать деньги банку обратно и продолжают кормить завтраками якобы все решим но не чего не решаешься как дальше быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите им претензию, если на нее они так же не отреагируют Вы вправе обратиться в суд. В суде так же сможете взыскать с них неустойку и штраф.

Здравствуйте! У Вас на руках есть все документы для решения этого вопроса в в судебном порядке. Вы можете в суде или расторгнуть договор, возвратить деньги и взыскать при этом неустойку или обязать другую сторону в определенные сроки выполнить работы по этому договору.

Если сроки, предусмотренные условиями договора нарушены и исполнитель не желает урегулировать спор на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.

Здравствуйте, вам нужно внимательно ознакомиться с самим договором, предусмотрены ли там какие либо сроки или замена рабочих, исходя из этого обращаться в суд.