Как правильно указать номер дома в договоре купли-продажи квартиры - 25/1 или 25 корпус 1?

• г. Москва

Как правильно отразить в договоре купли-продажи квартиры номер дома: 25/1 или 25 корпус 1, если в свидетельстве о праве собственности, выданном в 2001 году значится 25/1, а в выписке из ЕГРН 25 корпус 1. Спасибо. С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (8):

Я бы вообще на Вашем месте обратился за разъяснениями в Росреестр по поводу разночтения адреса. Возможно адрес менялся, возможно у них ошибка. НО! Вы должны понимать, что 25/1 и 25 корп. 1 это совершенно разные вещи. Следовательно есть разночтение в документах и его надо устранить.

Добрый день! Следует подать заявление в росреестр об устранении технической ошибки, а затем уже составлять договор и регистрировать сделку.

Смотреть данные ЕГРН.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Спасибо! Но номер свидетельства о регистрации права в ЕГРН они указыват верный. Могу ли я заключить при таком условии договор купли-продажи квартиры?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации конечно можете, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Можете заключить договор купли-продажи, составить его самостоятельно, не обращаясь за помощью к юристам, главное, чтобы сделка прошла регистрацию в Росррестре и не было приостановок регистрационных действий.

Договор купли-продажи Вы можете заключить в любом случае, так как имеется подтверждение права собственности на объект недвижимого имущества. А при необходимости юридический факт можно установить в судебном порядке.

Можно, но лучше сначала исправить техническую ошибку, подав заявление в росреестр. В документах имеются разночтения, регистратор вправе приостановить сделку, до устранения технической ошибки, потеряете больше времени.