Правомерны ли действия судебного пристава по окончанию исполнительного производства в случае, когда банкротное предприятие на самом деле существует? Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Если предприятие признано банкротом, но на самом деле существует и работает, судебный пристав постановил исполнительное производство окончить, правомерны ли его действия и куда я могу еще обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемая

Безусловно в данном случае попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру и управление ФССП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если возбуждена процедура банкротства, то в наблюдении исполнительное производство приостанавливается, а в конкурсном производстве-оканчивается. Это прописано в Законе о банкротстве и в нормах Закона об исполнительном производстве

Добрый день, а Вы свои требования в реестр кредиторов включали? Вероятно, один из кредиторов на торгах выкупил имущественный комплекс предприятия. Пока можете писать жалобу на действия пристава старшему приставу, получить копию постановления об окончании производства, выяснить, кому принадлежит имущественный комплекс.

Если возбуждено дело о банкротстве, то вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему с вашими требованиями. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!