Вопрос о разделении квартиры при сносе дома - могут ли две семьи-соинвесторы получить отдельные жилье?

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые туристы!

В 2-х комн. Квартире проживают две чужие друг-другу семьи, которые владеют квартирой на праве долевой собственности по 1/2. Получат ли они отдельные квартиры при сносе дома?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

К сожалению нет, при реновации вы сможете получить только равноценное жильё и не более того

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. У вас не коммунальная квартира, а по долям.

Авот в коммунальной квартире по отдельной.

Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира.

Здравствуйте, Алла! В рамках данной программы владельцам приватизированной квартиры предоставят равнозначное благоустроенное жилье или выплатят денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере рыночной стоимости.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно так как не предусмотрено законом РФ. Получите равноценное жилье. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!