Продается комната в квартире под реновацию - обещание двух отдельных квартир для незнакомых семей - миф или реальность?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире продается комната. Дом под реновацию. Продающий утверждает что семьям не состоящим в родстве, чужим друг другу, дадут 2 отдельные квартиры. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если эта комната продается как комната, то вы получите отдельную однокомнатную квартиру. Если комната продается как доля в общей собственности, то вы получите все вместе 3-х комнатную квартиру в таких же долях.

Как понять продается комната или доля? Должен быть отдельный ЛС?