Как учитывать голоса собственников жилья при проведении голосования на предмет ограждения - по количеству собственников или по площади квартиры?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у нас в доме проходит голосование собственников жилья на предмет ограждения. Вопрос: считается 1 голос собственника или площадь квартиры? И если собственников больше 1 как учитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ при проведении общего собрания собственников количество голосов считается пропорционально площади независимо от количества собственников.

Голосуем за ограждение пред домовой территории.

Александр, добрый день!

Считается по площади, учитываются голоса как присутствующих, так и не явившихся, при этом голоса отсутствующих считаются пропорционально голосам явившихся.

Статья 48 ЖК РФ. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Всего Вам наилучшего!