Возможность лица, проживающего в квартире многоквартирного дома по генеральной доверенности, стать членом правления и председателем ТСЖ

• г. Омск

Может ли лицо, проживающее в квартире многоквартирного дома по генеральной доверенности собственника быть членом правления ТСЖ и председателем ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Председателя ТСЖ и членов правления ТСЖ выбирают на общем собрании жильцов, проводимом в очном или заочном порядке. Дальнейшие полномочия указанных лиц регламентируются Уставом ТСЖ, положением о Правлении, протоколом общего собрания.