Как оформить наследство после смерти бабушки - шаги, документы, судебное разбирательство и необходимость адвоката

• г. Тамбов

Здравствуйте. Вопрос такой бабушкс умерла 20 л назад ос ался участок. В наследство ни кто не вступал. Папа сын бабушки тоже умер. Решила лформить наследство натариус отправил к адвоксту собираю документы из архива и кадастровый номер. Дальше нужно иск составлять в суд? и обязательно ли мне ходить на суды с адвокатом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вам не требуется юридическая помощь то можете не заключать соглашение с адвокатом, а делать все сами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, абсолютно не обязательно. Это Ваше право обращаться за юридической помощью или нет. Если вы обладаете достаточными навыками, Вы можете справиться самостоятельно.

Вы вправе оформить полную доверенность по ведению наследственных дел в суде на адвоката и по судам не ходить. Адвокат вправе самостоятельно собрать все необходимые документы и оформить наследство на вас в судебном порядке. Удачи.