Почему не приходят декретные на ребёнка и как узнать причину

• г. Калининград

Вышла на работу, сохранением декретного отпуска, работаю второй месяц, почему то не приходят декретные на ребёнка, могли ли убрать и как узнать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Убрать могли только если Вы вышли на полный день.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если Вы вышли на полный рабочий день, то выплата пособия по уходу за ребенком прекращается. Работайте неполный рабочий день, например часов 6-7, тогда пособие сохранится.

Все зависит на полном день Вы вышли.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего хорошего.