Дороже и невкуснее - Как отказаться от питания в столовой школы и на что стоит ссылаться в заявлении

• г. Нижний Новгород

Питание в школе очень дорогое, еда отвратительная, директор школы обязывает всех учеников питаться в столовой? Могу ли я отказаться от этой услуги и на что мне ссылаться в заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, имеете полное право отказаться. Заставить вас оплачивать услугу, в которой вы не нуждаетесь, никто не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Закона, который бы обязывал родителей платитить за питание детей только в школьной столовой нет. Обратитесь с письменным заявлением на имя директора. Пусть Вам разъяснить законность и обоснованность требования. Всего доброго!

Нигде не записано, что ученик обязан питаться в столовой и директор неправ. Ваш ребенок должен быть накормлен и самостоятельно - принеся с собой еду. В заявлении просто укажите, что самостоятельно его кормите.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае имеете право отказаться это ваше право. В соответствии с законодательством Российской Федерации.