Требуется ли согласие бывшей супруги на отчуждение гаражного бокса, купленного во время брака, если уже прошло 5 лет после развода?

• г. Петрозаводск

Необходимо ли согласие бывшей супруги на отчуждаемое имущество (гаражный бокс), приобретенное в браке, если после развода прошло более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно необходимо согласие и период развода не имеет значение

В практике был случай, когда Росреестр запросил согласие, спустя более 20 лет с момента развода

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не требуется нотариальное согласие бывшей супруги на распоряжение совместно нажитым имуществом после расторжения брака. Верховный суд неоднократно указывал на эту позицию.

Здравствуйте.

Да, Росреестр может потребовать согласие бывшей супруги. Лучше сделайте его что бы в дальнейшем избежать неприятностей.

Всего хорошего