Оформление земли при покупке гаража в БТИ - нужно или нет?

• г. Волгоград

Купили гараж. Договор делали в БТИ, говорят, что можно не оформлять землю в аренду или собственность, это сейчас не обязательно. Земля принадлежит городу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам обязательно нужно заключить договор по земельному участку.

Спросить
Пожаловаться

Это неправда. Нужно оформлять в аренду или в собственность. И платить арендную плату или земельный налог. Обратитесь в администрацию с заявлением. ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Землю нужно межевать, земля принадлежит городу? Как можно заключить договор аренды, если ни на каком учете она не стоит. В БТИ сказали межевать должен город, а потом заключать договор аренды со мной. В договоре купли-продажи указано что это помещение, часть гаража. У нас все так гаражи оформляются.

Спросить
Пожаловаться

Если земля в аренде, а гараж на этой земле принадлежит другому человеку, можно ли эту землю, под чужим гаражом, оформить в собственность тому человеку-с кем заключён договор аренды?

Землю нужно межевать, земля принадлежит городу? Как можно заключить договор аренды, если ни на каком учете она не стоит. В БТИ сказали межевать должен город, а потом заключать договор аренды со мной. В договоре купли-продажи указано что это помещение, часть гаража.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, я купил небольшой магазинчик который находится на земле города. У предидущего владельца был договор аренды земли, он передал мне права на аренду и сейчас я арендую эту землю. У меня возник вопрос смогу ли я выкупить эту землю или нет?

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

На руках договор аренды земли. Межевание земли тоже было. Аренда земли под сборно-разборный гараж. Срок аренды заканчивается в 2015 г. Собственник (арендатор) - ветеран ВОВ. Ни один юрист в нашем городе не хочет браться за выкуп гаража в собственность, т.к. ссылаются, что мэрия сейчас землю не продает. Как можно законным путем выкупить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение