Оформление земли при покупке гаража в БТИ - нужно или нет?

• г. Волгоград

Купили гараж. Договор делали в БТИ, говорят, что можно не оформлять землю в аренду или собственность, это сейчас не обязательно. Земля принадлежит городу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам обязательно нужно заключить договор по земельному участку.

Это неправда. Нужно оформлять в аренду или в собственность. И платить арендную плату или земельный налог. Обратитесь в администрацию с заявлением. ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Землю нужно межевать, земля принадлежит городу? Как можно заключить договор аренды, если ни на каком учете она не стоит. В БТИ сказали межевать должен город, а потом заключать договор аренды со мной. В договоре купли-продажи указано что это помещение, часть гаража. У нас все так гаражи оформляются.