Вопрос о выкупе доли квартиры у мачехи на первом приеме у нотариуса по наследству

• г. Ижевск

Здравствуйте! Вот такой вопрос умер дед, мой отец получает меньшую часть, большая часть у его мачехи. Скажите можно ли на первом приеме у нотариуса по наследству предложить мачехе выкупить ее долю квартиры или рано ещё? И как это делается (от рыночной стоимости или оценочной) , я так понимаю ведь купля продажи тоже через нотариуса делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дождитесь, когда она оформит свое право собственности, а затем выкупайте. Стоимость будет устанавливать собственник.

Удачи вам и всего наилучшего