Каким образом возмещаются оскорбления в социальных сетях - пример Децла и Басты

• г. Ноябрьск

Если меня в соц сети оскорбили то я могу выиграть суд и получить 1000-3000 рублей. В конфликте Басты и Децла суд выиграл децл и получил 50.000 рублей за оскорбления в его сторону. Его назвали лохматым чмом. Они ведь являются обычными гражданами и не более, но почему такая большая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил!

Полагаю, что вся форма в разнице оскорблений и в том, в какой форме они высказаны. Отсюда и разница в суммах за оскорбление.