Отец обманом лишил сына квартиры и приватизировал ее - возможно ли вернуться назад?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Отец обманным путем уговорил сына выписаться из муниципальной квартиры, мотивируя это тем, что так ему будет проще приватизировать квартиру. Но после того как приватизировал, продал ее. Вернуться проживать в квартиру сын не может, деньги от продажи квартиры отец все оставил себе. Возможно при такой ситуации признать сделку недействительной, приватизацию признать недействительной и прописаться обратно? Или может другие какие-то варианты возможны в данном случаи? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Какие есть доказательства уговоров.

Добрый день!

Он же его не силой выписывал, сын сам пошел и выписался, тут вряд ли что сделаешь, как сын будет доказывать, что отец выписал его обманным путем?

Это человеческий фактор и, к сожалению, такое имеет место быть.

Доброго вам времени суток. К Сожалению это не основание для признания сделки недействительной. Сын по своему личному желанию снялся с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

Свидетели разговоров могут подтвердить.

Доброго вам времени суток. Это ничего не значит. К Сожалению это не основание для признания сделки недействительной. Сын по своему личному желанию снялся с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.