Требование отдела кадров об отсрочке от армии при наличии приписного удостоверения и планировании поступления в аспирантуру - законно ли это?

• г. Москва

На работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии. На руках имеется приписное удостоверение. Отсрочки от армии нет, планируется поступление в аспирантуру, которое произойдет лишь в октябре.

Подскажите, пожалуйста, законны ли требования отдела кадров касаемо отсрочки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Единственное, что от Вас может требовать будущий работодатель, это предоставить документы воинского учета.