Право ли работницы на получение больничных по декрету после увольнения по собственному желанию.

• г. Нижний Новгород

Полгода назад уволилась по собственному желанию и сразу узнала, что беременна. Всё последующее время работала неофициально. Полагаются ли мне больничные по декрету? Знакомая бухгалтер, утверждает, что положены, так как уволилась не так давно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет не полагаются. Отпуск по беременности иродам оплачивается женщине только состоящей в трудовых отношениях с работодателем.