Необходимо ли отказаться от доли в приватизированном доме при оформлении ипотеки на себя на покупку другой квартиры.

• г. Пенза

Необходимо ли отказаться от доли в преватизированном доме при оформлении ипотеки на себя на покупку другой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от доли в квартире нельзя. Если вы собственник доли, то можете ею распорядиться по какой-либо сделки – дарения, купля-продажи

Здравствуйте! Нет, не нужно отказываться от доли в приватизированном жилом помещении при оформлении ипотеки, так как это ни на что не влияет.