Истец вновь подает иск после предупреждения суда - дальнейшие действия ответчика

• г. Краснодар

Здравствуйте. В декабре 2016 года, после принятия судом искового заявления к производство, где исковые требования были, признать сделки договора дарения недействительными, отменить свидетельство о праве собственности на имущество и землю и разделить имущество пополам. Истец в предварительном заседании суда, написал заявление об отказе от исковых требований в части раздела имущества. Суд заявление принял, вынес определение, где предупредил истца о том, что он не может больше подавать иск по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Определение суда вступило в законную силу. Дальнейшее разбирательство в суде продолжалось и суд признал сделки договора дарения недействительными и отменил свидетельство о праве собственности. В июня 2017 года истец вновь подает иск в суд на раздел совместного имущества, где те же самые исковые требования, по тем же основаниям и к тому же лицу. Слово в слово. Иск суд принял к производству. Ответчик написал возражение, приложив определение суда вступившее в законную силу, что истец предупрежден, что не может больше подавать иск по ст. 220 ГПК РФ. Суд возражение проигнорировал и назначил судебно строительную экспертизу на первом судебном заседании. Прошло несколько месяцев. В ноябре 17 г. назначили приезд эксперта. Что делать ответчику далее?

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши документы надо изучать. Скорее всего, Ваш оппонент изменил либо предмет либо основание иска. Поэтому суд и принял к производству иск. Не видя документов и тщательно не изучив их - только гадать.