Возможно ли увеличение ставки педагогу-библиотекарю до полной?

• г. Чита

Я педагог-библиотекарь в школе на 0,5 ставки, должность отнесена к педагогическим работникам. Могу ли я как все педагоги претендовать на полную ставку?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от штатного расписания. И от управления образования. Все ставки они выделяют исходя из бюджета. Решать Ваш директор с ними должен.

Добрый день, Елена! Право на льготное пенсионное обеспечение имеет педагог, который работает на полную ставку на условиях полного рабочего дня. Решайте вопрос с дирекцией школы. На таких условияз вы не выйдете раньше на пенсию.