Как собрать документы для дополнительной пенсии за детей до 1990 г., если они находятся в другой области и заграницей?

• г. Ростов-на-Дону

По вопросу перечня документов, необходимых для дополнительной пенсии за детей рожденных до 1990 г. Жене сказали, что нужны только подлинники свидетельств о рождении детей. Как быть, если один из детей живет в другой области, а второй в дальнем зарубежье и свидетельства при них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каких-либо сроков, ограничивающих возможность обращения в ПФ РФ за проведением перерасчета, законом не установлено. По этому вопросу в ПФ можно обратиться в любое удобное время, возможно дети приедут отпуск и привезут подлинники свидетельств.