Право работодателя на снижение или прекращение выплат дополнительного пособия по коллективному договору в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В организации существует коллективный договор, согласно которому выплачивается доп. пособие до 3-х лет в определенном размере. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке снизить или прекратить данные выплаты? Если может, то на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если и может снизить или прекратить, то это так же должно быть указано в коллективном трудовом договоре. Мы не можем этого знать.

Добрый день! Нет работодатель имеет право в одностороннем порядке отменить или изменить данные выплаты. Если коллективный договор не менялся сторонами этого договора.

Извините, не понятен ответ!

Если и может снизить или прекратить, то это так же должно быть указано в коллективном трудовом договоре. Значит смотрите свой договор внимательно.

Вы имеете право ознакомиться в коллективным договором, действующим на предприятии. Там все указано. Если обязан платить - то по своему усмотрению работодатель отказать в вылпате не может.