Право работодателя на одностороннее изменение коллективного договора - анализ ситуации в нашей организации

• г. Североморск

С определенного периода наша организация стала филиалом. Теперь новый работодатель пытается изменить наш график работы. Коллективный договор нашей организации действителен до 2016 года. Имеет ли право работодатель внести изменения в коллективный договор в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке - нет. Должен обсуждаться на собрании трудового коллектива.

Должна создаваться комиссия из представителей работодателя и работников, которая и будет уполномочена вносить изменения в колдоговор