Возможно ли уволить работника на следующий день по его собственному желанию, указанному в заявлении о увольнении?

• г. Екатеринбург

Можно ли уволить работника по собственному желанию на следующий день, указанный Днём увольнения в заявлении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель не возражает и не требует отработки двух недель, то может уволить работника в срок, который указал работник в своем заявлении.

Нет, увольнение должно быть строго в день, указанный в заявлении (если, конечно, заявление подано за 2 недели или больше). Если заявление подано позже, лучше попросить работника переписать заявление, иначе будет нарушение ТК РФ.

Добрый день! Да.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем (п.2 ст. 80 Трудового кодекса).

День увольнения должен быть оговорен между работником и работодателем до написания заявления, так как в заявлении должна быть указана ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ.

А так же чтоб исключить недопонимание - перед датой увольнения не следует ставить предлог "с".