Условия продления или заключения нового договора аренды земельного участка под строительство дома при предварительном заявлении

• г. Пермь

Договор продлеваться или заключаться новый со мной будет если я ранее чем за месяц до истечения срока аренды подам заявление на его продление или заключение нового и при этом будет отсутствовать риск заключения его с третьими лицами.? (договор аренды земельного участка под строительство дома)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с редакцией договора и проверить на соответствии требования закона.

Если Вы длительное время арендуете земельный участок, то у Вас есть преимущественное право на продление (заключение договора на новый срок) договора аренды перед третьими лицами.