Отсутствие прописки - Проблема с проживанием и обеспечением ребенка в браке, что делать и к кому обратиться?

• г. Кемерово

В браке я с 2013 года есть с мужем совместный ребенок (4 года) проживаем мы в его квартире дочь в ней прописана я нет! он каждый раз меня ввгоняет идти не куда дочь ходит в сад! что делать и к кому обращаться? Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственник квартиры в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если вы не зарегистрированы в квартире, то не имеете право проживания в нём. Регистрация ребенка в квартире не дает вам право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если квартира приобретена супругом до брака и вы в ней не зарегистрированы, то супруг вправе вас не впускать.

Спросить
Пожаловаться

Живем в официальном браке, есть дочь,2 года, живем в квартире дядя мужа, сижу в декрете, ребенок в сад не ходит, выгоняют с квартиры, идти не куда, как то можно на законных основаниях остаться в этой квартире, если мы здесь не прописаны?

В разводе с августа 2014 года, проживаем в квартире, купленной во время брака, но оформлена на бывшего супруга. В квартире никто не прописан. Есть несовершеннолетний сын. Бывший супруг сменил замок и не пускает в квартиру. Что делать и к кому обращаться? Помогите, пожалуйста.

Развожусь с мужем есть квартира приобретенная за год до брака записаная на меня он хочет ее делить живем в браке с 2009 года, имеет ли он на квартиру какую то долю? Есть совместный ребенок 3 года прописан в квартирег.

У мужа от первого брака есть ребенок 2004 г.р. По первому браку он вдовец. Мы в браке с 2010 года, есть совместный ребенок 2013 г.р. Ребенок 2004 г проживает и прописан с нами. Если я усыновлю его, могу ли я получить материнский капитал?

Бывший муж вышел из комы, лежит не подвижный, у нас с ним есть совместный ребенок, он имеет квартиру, сейчас он во втором браке, жена его в этой квартире не прописана, детей больше нет, квартира приобреталась до второго брака, как переписать квартиру на дочь?

Но я со своим мужем была прописана в его доме от этого брака тоже есть ребёнок, а теперь его семья хотят выписать меня и моего первого ребёнка что мне делать, и куда обращаться? Помогите пожалуйста.

У моих родителей после развода осталась квартира в совместной собственности (выплатили пай в браке), я там прописана как дочь, у меня есть маленький ребенок (1 год) который тоже прописан в этой квартире, могут ли нас выписать по желанию одного из собственников? Идти нам не куда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем официально в браке у меня от первого брака есть дочь, которая зарегистрирована в муниципальной квартире и там проживает и совместный ребёнок с мужем, я сейчас беременная третьим подскажите пожалуйста признают нас многодетной семьёй? Муж прописан в Москве проживает с нами в подмосковье.

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение