Отсутствие прописки - Проблема с проживанием и обеспечением ребенка в браке, что делать и к кому обратиться?

• г. Кемерово

В браке я с 2013 года есть с мужем совместный ребенок (4 года) проживаем мы в его квартире дочь в ней прописана я нет! он каждый раз меня ввгоняет идти не куда дочь ходит в сад! что делать и к кому обращаться? Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственник квартиры в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если вы не зарегистрированы в квартире, то не имеете право проживания в нём. Регистрация ребенка в квартире не дает вам право проживания.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена супругом до брака и вы в ней не зарегистрированы, то супруг вправе вас не впускать.