УФМС начинает проверки по адресам регистрации иностранцев - нарушение или допустимая практика?

• г. Барнаул

Как начало года, в УФМС начинаются проверки по тем адресам где зарегистрированы иност. Гр.-вот я своих родственников зарегистрировала в свой дом, правда наша семья живёт отдельно, как-то вечером после 23 ч. УФМС (МВД) с сотрудниками ОМОНа вошли в дом отключили все видео камеры дома, начали обыск в доме, всех ребят проверили документы, задали вопросы кто где работает, чем занимаются хозяйева дома, не ходят ли они в мечет молится и т. д. Меня в городе не было. И это уже не в 1-ый раз они так делают. Вот хочу узнать имеют ли право они так делать, потому что новый год не за горами, скоро опять они начнуть шмонать, и как быть следующий раз, как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеют право. ЖИЛИЩЕ - не прекосновенно.

На обыск - необходимо разрешение суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь