Мать одиночка какие пособия и где их получить

• г. Добрянка

Я мать одиночка, студентка очной формы обучения. Какие мне полагаются пособия и где их получать? Ребенку 1 месяц.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна,

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" устанавливает следующие пособия:

- единовременное пособия при рождении ребенка - 8000 рублей,

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) - 300 рублей,

- пособие по беременности и родам - выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов - выплачивается в размере среднего заработка или в размере стипендии,

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 1500 рублей

Для назначения пособий вам нужно обратиться в органы соцзащиты (в Добрянке - ул.Советская,14 - human.permkrai.ru.