Как исключить запись о неправильном отце в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Кемерово

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Запись об отцовстве была сделана на основании ст 48 СК РФ Вам же теперь придется в суд подавать иск к бывшему мужу, если он сам ничего не подает об оспаривании отцовства На основании судебного решения можно исключить эту запись.

Обратитесь в суд с иском о внесении изменений в акт гражданского состояния, если добровольно не сможете в загсе это сделать Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Оказать помощь в составлении искового заявления Вам может любой юрист сайта на платной основе, т.к. мы не состоим с администрацией сайта в трудовых отношениях.