Если старший ребенок совершеннолетний (21 год) он участвует в покупке дома по мат. капиталу? Спасибо заранее!

• г. Псков

Доброе утро. Если старший ребенок совершеннолетний (21 год) он участвует в покупке дома по мат. капиталу? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно участвует. Если при приобретении жилья используете средства материнского капитала, то должны выделить доли всем членам семьи.

Здравствуйте! Нет, не участвует, средства материнского капитала выделяются только на улучшение содержания несовершеннолетних детей.

Добрый день! Да, конечно, он так же член семьи, и в данном случае ему тоже нужно выделять долю при покупки дома с использованием материнского капитала.