Вышел новый закон о выплатах пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - требуется сокращение рабочего времени

• г. Кызыл

Правда ли, что вышел новый закон о выплатах пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет? Пока не ознакомили с данным законом, но требуют, чтоб я сократила 40 часов в месяц, иначе у меня нет права получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вместе с заработной платой. Работаю на полную ставку, время работы сокращен 1 час в день. Еще грозят удержать зарплату с июля 2017 года, пересчитав разницу заработной платы на сокращенное время 40 часов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работать на полную ставку и получать пособие вы не можете:

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

☼ Здравствуйте,

Если вы будете работать полный рабочий день, пособия на ребёнка вам платить не будут, чтобы одновременно получать пособие и зарплату, вы должны работать неполный рабочий день

Желаю Вам удачи и всех благ!