Решение суда при оспаривании экспертизы оценки нецелесообразности восстановления авто после ДТП

• г. Барнаул

Если экспертиза признает нецелесообразность восстановления авто после ДТП, то ответчик должен выплатить мне стоимость нового авто с учетом износа на дату ДТП, а я ему передать остатки от аварийного автомобиля. Но автомобиль мной уже восстановлен. Какое в этом случае суд примет решение?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо четко понимать значения данных указанных в экспертизе! Каковы ваши исковые требования? Если вы хотите обязать ответчика выплатить вам компенсацию за причиненный вред имуществу по ст.ст 1064, 1079 ГК., тогда вам не чего не мешает взыскивать затрат на ремонт, тем более вы их подтвердите платежными квитанциями(кстати вы в праве изменить исковые требования).

Буду рад помочь вам, более подробно мы можем поговорить на очной консультации!

Всего доброго!

Добрый день Ирина!

Просите 120 тысяч со страховой, а остальное просите с виновника ДТП. У вас же есть все документы подтверждающие факт оплаты ремонта, покупки деталей??? Что касается того, что виновник постоянно меняет показания, то суд будет основываться больше на письменных документах и данных которые зафиксированы и установлены в них.

Будут затруднения, обращайтесь!

Удачи в суде!