Права и вопросы о трудоустройстве после судебного процесса о незаконном увольнении

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста у меня скоро закончится судебный процесс о моём незаконном увольнении. Могу ли я после подписания приказа о восстановлении сразу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Далее если вдруг они заставят меня отрабатывать 2 недели, какие у меня есть права чтоб оспорить принятое решение об отработке. У меня двое малолетних детей 8 и 5 лет. Если все таки я должна буду отработать какую работу они мне должны предоставить?

Спасибо.

А если 3 года я занимала другую должность но без ТГ?Изначально они меня уволили по той должности ТД который был заключен в 2011 году. Но по этой должности я проработала не долго, далее ушла на другую должность но уже без всяких доп. соглашений и договоров. Как быть в этом случае? Я же не смогу работать по должности которая у меня по ТД.Потому что дети и по времени эта работа мне не подходит. Должны ли они меня обеспечить работой которая будет мне удобна на основании того что у меня малолетние дети, которых кроме меня ни увести ни забрать из школы и сада ни кто не может? Соответственно и сидеть с ними не кому.

Как я должна написать заявление за две недели, если я сейчас там ни кто? Могу ли я настаивать на предоставлении удобной мне работы по времени, то что у меня дети на эти 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Нет настаивать на другой должности Вы не имеете право, Вас обязаны по Закону восстановить в той должности с которой Вас уволили.

Вы можете в первый рабочий день написать заявление на увольнение, это Ваше право, не думаю, что Вас заставят отрабатывать.

Всего хорошего.