Уволена в декрете - законно ли решение ГИБДД по Тверской области?
₽ VIP

• г. Тверь

Работаю (ла) в МРЭО ГИБДД по Тверской области вольнонаемной сотрудницей. Ушла в декретный отпуск, при действующем трудовом договоре. Договор закончился и меня уволили, нахожусь еще в декрете.

Законно ли увольнение?

Идет реорганизация структуры ГИБДД, может этот момент понимается под ликвидацией.

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя законны.

Запрещается увольнение женщин по инициативе администраци во время беременности и до исполнения ребенку возраста трёх лет.

Вас уволили по окончанию трудового договора, а не по инициативе администрации.

При срочном трудовом договоре по окончании его срока увольнение законно.